19.03.2015  Спикер СФ и Глава КБР обсудили направления работы по импортозамещению

   Спикер СФ и Глава Кабардино-Балкарии обсудили направления работы по импортозамещению в республике, сообщает пресс-служба Совета Федерации.
   Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Юрием Коковым.
   В ходе беседы стороны обсудили основные направления социально-экономического развития региона.
   Спикер СФ поинтересовалась, получил ли регион поддержку от Правительства РФ в рамках антикризисного плана. Совет Федерации держит этот вопрос на контроле, подчеркнула она.
   Юрий Коков проинформировал, что в 2014 году удалось остановить спад в экономике Кабардино-Балкарии и уже с начала текущего периода обеспечить устойчивые темпы развития всех ключевых отраслей. Он сообщил, что показатели валового регионального продукта по итогам прошлого года составили 106,3 процента. «Все макроэкономические показатели в целом не ниже общероссийских», - уточнил Глава республики.
   Руководитель региона считает, что у Кабардино-Балкарии имеются большие возможности для импортозамещения как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. Прежде всего, это касается производства и переработки плодов и овощей.
   Юрий Коков также указал на такое важное направление, как создание и развитие туристско-рекреационного комплекса Кабардино-Балкарии.
   ИА "Альянс Медиа"