07.03.2017  СКФО: пять субъектов получат субсидии на развитие туризма

   
   Пять субъектов Северного Кавказа получат в 2017 году поддержку из федерального бюджета на развитие туризма. В числе регионов оказались Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево — Черкесия и Ставрополье.
   На выделенные средства субъекты будут развивать «точки роста» туризма в регионах и создавать комфортные условия для приема и обслуживания туристов, говорится в сообщении на сайте Ростуризма.
   В ведомстве рассчитывают, что система государственно-частного партнерства, сложившаяся при реализации программы, будет способствовать повышению привлекательности туротрасли как объекта для частных инвестиций. В настоящее время на один рубль средств федерального бюджета в рамках ФЦП приходится порядка трех рублей внебюджетных инвестиций.
   Так, все субъекты, которым выделены субсидии, ранее заключили инвестиционные соглашения на привлечение более 96 млрд рублей в течение восьми лет — в период с 2011 года по 2018 год.
   Всего, согласно соглашению Ростуризма о предоставлении субсидий из федерального бюджета, на развитие инфраструктуры туристско-рекреационного кластера будет выделено 3,4 млрд рублей 22 регионам РФ. Они будут направлены на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011−2018 годы)».
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum