БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Мероприятия. Опубликовано 16.01.2019 13:27  Просмотров всего: 195821; сегодня: 5.

Строительные организации - правовой аспект, бухгалтерский учет

Строительные организации - правовой аспект, бухгалтерский учет

Приглашаем руководителей, главных бухгалтеров и юристов на семинар "Строительные организации – заказчики-застройщики, подрядчики: правовой аспект, бухгалтерский учет и налогообложение" (http://www.cariera-crp.ru/seminarscor/?r38_id=787), который пройдет с 10 по 16 марта 2019 года в городе Ялта (Республика Крым) в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист".

Автор и ведущий семинара: Бондаренко Ольга Анатольевна – к.ю.н., доцент, аудитор, налоговый консультант, член Научно-экспертного и Учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов России, аттестованный преподаватель ИПБ РФ и ПНК РФ.

Программа семинара:

1. Принципиальные изменения в правовом регулировании фактов хозяйственной жизни осуществляемых строительными организациями.

2. Новации для застройщика, который получит разрешение на строительство после 1 января и 1 июля 2018 года:

- предъявят новые требования, которым должен соответствовать застройщик;

- запретят одновременно строить по нескольким разрешениям на строительство;

- введут новые запреты на прием денег дольщиков при определенных условиях;

- разрешат иметь только один расчетный счет и только в банке, на который укажет ЦБ;

- ограничат в способах использования денег;

- расширят перечень целей, куда застройщик вправе потратить деньги дольщиков.

3. Существенные условия договора участия в долевом строительстве, что проверить.

4. Пятнадцать выводов Верховного суда по спорам с участием граждан в долевом строительстве.

5. Последние разъяснения и рекомендации Минстроя и ЖКХ в свете введения в действие новаций.

6. Особенности бухгалтерского и налогового учета субъектов инвестиционно-строительной деятельности. Структура взаимоотношений участников капитального строительства и ее влияние на порядок ведения бухгалтерского учета каждого из участников.

Нормативное регулирование бухгалтерского учета инвестиционно-строительной деятельности: капитальные вложения в строительство объектов недвижимости; долевое строительство; строительство для целей перепродажи; выполнение подрядных строительно-монтажных работ.

7. Бухгалтерский учет и налогообложение заказчиков-застройщиков. Собственное строительство. Долевое строительство. Строительство для целей продажи по договорам купли-продажи. Учет затрат. Учет НДС. Особенности выставления счетов-фактур техническими заказчиками и застройщиками. Практические рекомендации по заполнению счетов-фактур, журналов учета полученных и выданных счетов-фактур застройщиками и техническими заказчиками. Формирование себестоимости построенных объектов. Учет процентов за пользование кредитными и заемными средствами. Учет расходов на рекламу. Учет расходов на строительство инженерных сетей и социальных объектов. Бухгалтерский и налоговый учет выручки от оказания услуг дольщикам. Учет средств целевого финансирования в рамках долевого строительства. Формирование финансового результата по долевому строительству, отражение в бухгалтерском и налоговом учете.

Особенности налогообложения у заказчиков-застройщиков в зависимости от схемы финансирования строительства. НДС с услуг по договору долевого строительства. Сложные вопросы исчисления налога на прибыль и НДС по т.н. экономии. Сложные вопросы ведения раздельного учета по затратам и по НДС. Судебная практика в налоговых спорах. Анализ. Рекомендации. Комментарий Постановления Пленума ВАС РФ «О некоторых вопросах, возникающих у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием НДС».

Новое в оформлении счетов-фактур, ведении журналов и оформлении книги покупок и продаж.

8. Бухгалтерский учет и налогообложение подрядных строительных организаций. Краткосрочные и долгосрочные договоры подряда. Методы и порядок учета расходов по договорам строительного подряда в зависимости от их срочности. Способы признания выручки от реализации по долгосрочным и краткосрочным договорам строительного подряда. Особенности применения ПБУ 2/2008. Формы первичной учетной документации, применение форм КС-2 и КС-3. Сдача работ заказчику в целом по договору и поэтапно. Учет НДС. Налоговый учет выручки от реализации и расходов на выполнение строительных работ. Формирование незавершенного производства в бухгалтерском и налоговом учете.

9. Налог на имущество организаций. Разбираем нюансы новаций в строительном бизнесе, расставляем приоритеты. Вариантов с оптимизацией налогообложения становится все меньше.

10. Транспортный налог. Не пропусти незаметные, но принципиально важные изменения.

11. Земельный налог. Анализ спорных ситуаций. Проблем с кадастровой стоимостью стало больше.

12. Дебиторы и кредиторы - вечная проблема в строительном бизнесе.

13. Изменения во взыскании долгов:

- как взыскать долг с бывших руководителей должника, которого исключили из ЕГРЮЛ;

- можно взыскать долг с бенефициара компании при банкротстве: новые правила;

- новое для расчета срока на предъявление исполнительного листа.

Новые подходы к проверке контрагента. Как правильно оценить риски, которые создает контрагент. Практические рекомендации по их снижению.

Классификация задолженности. Практические рекомендации по работе с задолженностью различного вида в условиях кризиса - правовой, бухгалтерский и налоговый аспект.

14. Применение спецрежимов в строительном бизнесе. Анализ нововведений. Рекомендации по применению.

15. Усиление налогового администрирования. Пристальное внимание к строительному бизнесу. Практические рекомендации по защите налогоплательщика на стадии налоговой проверки.

16. Методичка от налоговиков с рекомендациями Следственного комитета России по проведению проверок.

17. Субсидиарная ответственность.

18. Ответы на вопросы.

Стоимость участия:

I вариант – «Стандарт»: 49 900 рублей.

В стоимость включается: участие в семинаре, раздаточный материал, проживание – одно место в 2-местном номере, 2-разовое питание (завтрак-ужин), 3 бассейна с подогреваемой морской водой (круглый год - +28°С), трансфер аэропорт-отель-аэропорт.

II вариант – «Все включено»: 59 900 рублей.

В стоимость включается: к варианту «Стандарт» + 3-разовое питание, экскурсия.

Доплата за одноместное размещение – 20 000 рублей.

Оплата участия в семинаре заканчивается 10 февраля 2019 года.

Акция! При оплате до 25 января 2019 года - скидка 20%.

Проводим семинары в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Крыму, Калининграде, Казани, КавМинВодах, на Алтае и за рубежом.



Ньюсмейкер:
Центр развития персонала Карьера — 26 публикаций

Сайт: www.cariera-crp.ru
E-mail: info@cariera-crp.ru
Телефон: 8-800-511-75-30

Субъекты РФ: Алтай Республика, Казань (Татарстан Республика), Калининград (Калининградская область), Калининградская область, Краснодарский край, Минеральные Воды (Ставропольский край), Москва, Республика Крым, Санкт-Петербург, Сочи, Ставропольский край, Татарстан, Ялта (Крым Республика)
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Образование, Профориентация и подготовка, Девелопмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100