02.10.2018 10:38
Новости.
Просмотров всего: 3987; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии формируют региональные инициативы по нацпроектам

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии формируют региональные инициативы по нацпроектам

В Нальчике состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике, в ходе которого активисты ОНФ подвели итоги за третий квартал 2018 г., обсудили новый формат работы и обозначили направления деятельности регионального отделения движения на предстоящий период.

Открывая заседание, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Нодар Шарданов отметил, что теперь представителям Народного фронта предстоит работать на 12 тематических площадках, соответствующих национальным проектам из нового «майского указа» главы государства, лидера ОНФ Владимира Путина.

«Представителями Народного фронта в республике уже наработан определенный опыт в части решения социальных проблем, волнующих граждан чаще всего. Новый формат позволит нам привлечь большее число экспертов и активистов по тематическим площадкам, создать условия для более эффективной работы», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Евгений Бакаев.

Он сообщил, что в предстоящий период внимание активистов ОНФ все также будет сосредоточено на приоритетных проектах Народного фронта, активными участниками которых стали и местные жители. Это «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «За честные закупки», «Генеральная уборка», «Народная оценка качества» и «Равные возможности - детям».

«Работая над модернизацией дорожной инфраструктуры региона, республиканские и муниципальные власти все чаще стали опираться на обращения неравнодушных граждан, отраженных на сайте «Карта убитых дорог», – рассказал Бакаев. – Активно подключились представители министерств и ведомств к всероссийской экоакции «Генеральная уборка страны», инициированной Общероссийским народным фронтом, рекомендации и предложения активистов ОНФ учитываются и при реализации на территории Кабардино-Балкарии госпроекта по созданию комфортной городской среды».

Появились положительные изменения в работе некоторых учреждений первичного звена здравоохранения, где эксперты ОНФ проводили первый этап мониторинга в рамках работы с «Картой доступности медпомощи». Так, после обращения представителей Народного фронта в региональный Минздрав, был ликвидирован кадровый дефицит в амбулатории сельского поселения Ново-Ивановское и заработал здравпункт хутора Колдрасинский Майского района республики.

Вместе с тем, общественниками были зафиксированы несоответствия строительных работ в некоторых домах культуры, возведенных и сданных в эксплуатацию в 2017 г. «Подрядчик должен ликвидировать строительный брак в рамках гарантийных обязательств, особенно значительные разрушения наблюдаются в виде обвала грунта вокруг дома культуры хутора Колдрасинский Майского района, а из-за несвоевременной сдачи на баланс муниципалитета досуговое учреждение сельского поселения Ерокко в Лескенском районе и вовсе отрезано от коммуникаций, здесь почти год нет отопления и электричества», – сказал представитель ОНФ.

Эти и другие замечания активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарии уже направили местным властям. В настоящее время эксперты ОНФ работают над региональными инициативами в области здравоохранения, культуры, образования и науки, строительства и экологии, цель которых – повышение качества реализации нацпроектов и программ в рамках нового «майского указа». Их общественники обсудят на региональной конференции ОНФ в Нальчике, которая состоится в октябре 2018 г.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...