20.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5669; сегодня: 1.

Министр КБР отметил работу ООО «Нальчикский молочный комбинат»

Министр КБР отметил работу ООО «Нальчикский молочный комбинат»

8-9 июня в Совете Федерации (СФ) прошли Дни Кабардино-Балкарской Республики, в рамках которых состоялась встреча в Комитете СФ по аграрно-продовольственной политике (АПК) и рыбохозяйственному комплексу. В ней приняли участие: Министр сельского хозяйства в КБР Тембулат Эркенов, председатель комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Геннадий Горбунов и члены СФ по АПК. Министр рассказал о АПК в Кабардино-Балкарской Республике и отметил работу ООО «Нальчикский молочный комбинат».

В самом начале встречи Министр прокомментировал динамику роста объемов производства и отметил, что удельный объем производства масла животного в КБР составляет более 30% от общего объема производства масла животного в Южном Федеральном округе (в 2006 году – 2,5%).

Тембулат Эркенов заметил, что за последний год в развитии молочной отрасли произошли позитивные сдвиги. В Нальчике работает современное предприятие – ООО «Нальчикский молочный комбинат», - имеющее годовой оборот производства на сумму более 2 млрд. рублей. Министр отметил, что предприятие выпускает более 100 наименований молочной продукции, поставляет ее практически во все крупные сетевые магазины Москвы и в другие регионы России.

В настоящее время комбинат значительно расширил свои производственные мощности и упомянул о создании нового цеха площадью в 5 тыс. м2 по выпуску цельномолочной продукции. В мае 2010 года его ввели в эксплуатацию, что позволило увеличить мощности предприятия в 3 раза и довести общие объемы переработки молока в республике с 44 тыс. тонн до 120 тыс. тонн в год.

Успешную работу предприятия также отметили Геннадий Горбунов и Асламбек Аслаханов (член СФ).

В рамках встречи был представлен стенд-презентация ООО «Нальчикский молочный комбинат», который вызвал интерес у участников мероприятия. Руководители других предприятий и представители СФ интересовались производством, выпускаемой продукцией, нынешней ситуацией на молочном рынке.

«Нам очень приятно, что наше предприятие и наша работа отмечена на столь высоком уровне. Это лишний раз доказывает, что мы не зря вкладываем усилия и средства в развитие нашего производства. И, безусловно, для нас это дополнительный стимул», - рассказал генеральный директор ООО «Нальчикский молочный комбинат», Шамсудин Якубов.

О компании «Молочный продукт»

Группа компаний «Молочный продукт» производит молочные продукты на рынке России и стран СНГ с 1999 года. Производство находится в Москве (Озерецкий молочный комбинат) и Нальчике (Нальчикский молочный комбинат).

Компания удостоена наград на выставках «Зеленая неделя» в Германии, «Золотая осень» в Москве, «ПРОДЭКСПО» в Москве и других регионах, «Петерфуд» в Санкт-Петербурге, наград за лучшее качество продукции в конкурсе президента Кабардино-Балкарии и в конкурсе «100 лучших товаров России».

Продукция «Молочного продукта» присутствует в ассортименте всех крупных федеральных торговых розничных сетей России: Ашан, Метро, Пятерочка, Копейка, Дикси, Рамстор, Магнит, Перекресток, Карусель, Авоська, Магнолия, BILLA, SPAR и многих других.


Ньюсмейкер: Молочный продукт — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...